Меня зовут Вера Черневич, я - основатель мастерской сладких подарков "Пряничный терем" (пекарня-производство расписных пряников) в г. Москва и основатель и руководитель Большой пряничной онлайн-школы, где прошли обучение уже более 6000 учеников. ⠀ Я влюбилась в пряники во время декрета, сделала пряничные подарки друзьям и родственникам и не смогла остановиться. Разработка более 700 авторских пряников, объёмных композиций, наборов, более 50 мастер-классов и десятки тысяч корпоративных заказов В апреле 2019 получен рекорд России: "Самая большая пряничная композиция на тему "Русская сказка" В декабре 2016 года - две золотые медали на кондитерском конкурсе “Сладкая жизнь” В декабре 2017, 2018 и 2019 золотые медали в конкурсе "Мир пряника" В мае 2018 года золотая медаль на Евразийском форуме-выставке "Хлеб - это мир" Призёры международного конкурса “Продукт года 2017 и 2018” ⠀ Пряничное дело - это современное востребованое хобби, для многих оно является источником дополнительного, а для некоторых и основного дохода. Я проводила много живых мастер-классов и в 2017 году открыла Большую пряничную онлайн-школу, в которой можно учиться совершенно с нуля, даже без опыта в выпечке и навыков рисования. Мы научим вас как делать расписные плоские и объемные пряники и зарабатывать на этом круглый год!